Сегодня мы расскажем вам об основных критериях выбора фитнес-клуба клиентами.

Первое, на что обращают внимание клиенты — это разнообразие тренажёров.

Тренажеры — основа любого фитнес-зала. Помимо блочных тренажеров с встроенными весами в зал необходимо поставить многофункциональные рамы, скамьи, укомплектовать зону с гантелями и штангами разных весов. Важно обратить внимание на наличие снаряжения для функционального тренинга. Необходимое для клиентов оборудование зависит от спортивных целей, но обычно чем больше в зале снаряжения, тем лучше.

Зал должен быть оснащён достаточным количеством беговых дорожек, эллиптических, гребных и велотренажёров.

 

Следующий критерий — это чистота

На первое впечатление от клуба сильно влияют чистота помещений, дизайн интерьера, состояние отделки и оборудования.

В фитнес-клубе должно быть чисто всегда.

 

Не менее важный аспект — вежливый персонал

Вежливость — это искреннее желание помочь и решить проблемы посетителя. Любой сотрудник фитнес-клуба должен быть готов ответить на возникшие у клиента вопросы.

 

Наличие групповых программ

Большинство современных фитнес-клубов предлагают большой выбор разных видов тренинга. В вашем фитнес- клубе должны быть: занятия йогой, танцами, групповые тренировки, зоны единоборств, функционального тренинга с необходимой экипировкой. Потому что зачастую для клиента важно разнообразие, и он выбирает клуб с максимальным набором возможностей.

 

Вентиляция и климат-контроль

Свежий воздух нужен не только по гигиеническим соображениям, но и для лучшей работы сердечно-сосудистой системы во время нагрузок. Тренироваться комфортнее всего в прохладном помещении с постоянной циркуляцией воздуха. Поэтому при выборе зала посетитель всегда обратит внимание на температуру в помещении.

 

Просторные раздевалки

До и после тренировки должно быть достаточно места, чтобы переодеться и привести себя в порядок. Хороший фитнес-зал имеет просторные раздевалки с запасом пространства, зеркалами, а также душевыми и туалетными комнатами.

 

Это лишь малая часть того, что сделает ваш фитнес-клуб фаворитом среди многих других!