Открытие первого фитнес-клуба- волнительный и очень ответственный момент. Здесь важно продумать все от вентиляции до дизайна абонементов. Но самым важным вопросом, который встает перед владельцем, является выбор оборудования для зала.

О том, какое оборудование стоит поставить в свой первый фитнес-клуб расскажет ведущий тренер и управляющий фитнес-клуба «Фристайл», г. Томск, врач- реабилитолог, кинезиолог, врач-МРТ Павел Кузнецов.

«Исходя из своего опыта могу сказать, что в выборе тренажеров крайне важно изучить этот вопрос детально. В России представлено огромное количество различных брендов спортивного оборудования, от премиальных до эконом-вариантов.

Поэтому прежде всего необходимо определиться с сегментом и бюджетом.

Следующий важный момент- это качество оборудования.

В премиальном сегменте спортивного оборудования, как правило, отличное качество и превосходная биомеханика, но очень долгая окупаемость оборудования.

Говоря о бизнес сегменте -здесь будет сложнее определиться с поставщиком, так как на рынке существует огромное количество производителей. Оборудования бизнес- сегмента от разных производителей часто похоже между собой визуально, но отличается по качеству и цене. Здесь нужно не просто покупать то, что дешевле, а познакомиться с тренажёрами детально.

Также при выборе спортивного оборудования в свой первый фитнес-клуб, нужно помнить о таком понятии, как биомеханика. Тренажеры должны работать идеально ведь это напрямую влияет на безопасность во время занятий и правильность выполнения упражнений.

Более чем за 10 лет очень много разных тренажёров мы использовали и очень много линеек я знаю. В своём выборе я остановился на оборудовании DHZ. Линейка тренажёров DHZ уникальна тем, что качество преобладает над ценой. Проверив его в эксплуатации, спустя 4 года я могу смело его рекомендовать для владельцев клубов бизнес-сегмента.