Бодибар (англ. bodybar) - палка для тела. Представляет собой гриф из стали с антискользящим покрытием из неопрена и наконечниками разных цветов, окрашенными в соответствии с весом снаряда. Используется при силовых тренировках. Вес снаряда варьируется от 1,5 до 18кг. Длина от 90 до 150см.

Преимущества бодибара

- Является многофункциональным тренажером: укрепляет мышцы спины, исправляет осанку, повышает тонус и выносливость мышц, способствует похудению, улучшает координацию движений.

- Удобен в использовании, поскольку имеет постоянный вес, удобно лежит в руках и не скользит.

- Компактный размер, с легкостью поместится в любом фитнес-зале, не заняв много места. К тому же, не требует дополнительных приспособлений.

Прежде чем купить бодибар, необходимо ознакомиться с некоторыми критериями его выбора. При выборе данного тренажера нужно, прежде всего, ориентироваться на свой рост и уровень физической подготовки. Людям невысокого роста подойдет короткая гимнастическая палка, высоким же - длинная. Новичкам предпочтительнее будет снаряд, весом до 3кг, если вы обладаете средним уровнем подготовки, тогда до 9кг, а профессионалам можно выбирать максимальный вес.